Отопление частного дома

Основные требования к любой отопительной системе:

- надежность

- доступность

- компактность

- эффективность.


Главная задача для вас - это определение наиболее приемлемого варианта.


Всерьез заняться отоплением не поздно никогда. Пусть ваш дом находится лишь в проекте или построен уже давно , вы можете сделать его уютным, устроить эффективный его обогрев всегда, в любое время года !


Современные отопительные системы для частных домов:

Каждый вид отопительной системы отличают определенные плюсы и некоторые минусы. Вначале следует разобраться с тем, что теоретически возможно сделать для обогрева дома, затем учесть все нюансы, и выбрать наиболее приемлемый и доступный.

Для отопления в индивидуальном строительстве используют системы, различающиеся энергоносителями и конструктивными элементами:

- воздушные,

- электрические,

- водяные.

Используют для отопления и открытый огонь - печи, камины, грубы. Маленький дачный домик можно качественно отапливать и так. Для коттеджей, больших загородных домов с постоянным проживанием печное отопление малоэффективно из-за невозможности обеспечить равномерный обогрев всех помещений здания.

Решающим моментом при выборе способа и системы отопления является наличие и доступность вида топлива.

При выборе отопительной системы для своего жилья учтите, что оптимальное решение- это установка системы с самым экономичным и главное доступным энергоносителем.